AAJH

Association Angoumoisine de Jeux
 
AccueilGalerieCalendrierFAQRechercherS'enregistrerConnexion
Les membres à jour de leur cotisation auront accès au forum privé Inside AAJH Son contenu traite du fonctionnement interne de l'association et permet de consulter le trombinoscope.
Un nouveau forum Partenaires est ouvert à nos sponsors dans la Place Publique, ICI.
Plus d'infos sur le club (horaires et plan d'accès) visibles ICI

Partagez | 
 

 SWS Classement mondial

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
J.F
AAJH
AAJH
avatar

Messages : 1619
Date d'inscription : 18/12/2007
Age : 37

MessageSujet: SWS Classement mondial   Sam 10 Jan 2009, 11:09

Titres et Points

Voici la liste des niveaux (et le nom qui leurs aient attribués) des joueurs en fonction du cumul de points en tournoi.

Pour ceux qui se demandent combien ils ont besoin de points pour monter au niveau suivant ...

REMARQUE: Cette liste reflète la hiérarchie des factions. Pour cette raison, vous ne pouvez pas atteindre le rang de «Thing with 1000 Tongues", ou d'autres personnages morts. De plus, certaines premières places sont nouvelles ou inconnues grâce à la progression de l'histoire, tels que le renégat "Unspoken Name".

Level 1 => 0 Points
Level 2 => 20 Points
Level 3 => 45 Points
Level 4 => 90 Points
Level 5 => 150 Points
Level 6 => 225 Points
Level 7 => 375 Points
Level 8 => 600 Points
Level 9 => 1000 Points

Architects
Buro

Level 1: BuroMil Scout
Level 2: Arcanotechnician
Level 3: Buro Official
Level 4: Tank Commander
Level 5: Dr. Jean-Marc Ngubane
Level 6: Colonel Griffith
Level 7: Colonel Richtmeyer
Level 8: General Olivet
Level 9: Johann Bonengel

CDCA Creation
Level 1: Test Subject
Level 2: Beta Beast
Level 3: Swarm of Teeth
Level 4: Blood Eagle
Level 5: Napalm Belcher
Level 6: Superfreak
Level 7: Paradox Beast
Level 8: General Gog
Level 9: Dr. Curtis Boatman

Ascended
Pledged

Level 1: Student of the Bear
Level 2: Church Official
Level 3: Military Commandant
Level 4: Liquidator
Level 5: Gunslinger
Level 6: Phillippe Benoit
Level 7: Max Brunner
Level 8: Captain Liu
Level 9: The Unspoken Name

Lodge

Level 1: Rat Fink
Level 2: Just a Rat
Level 3: Horse Thief
Level 4: Leatherback
Level 5: Mr. X
Level 6: Fist of the Bear
Level 7: Kinoshita
Level 8: Draco
Level 9: Raven Li

Dragons
Hero

Level 1: Rancher
Level 2: Everyday Hero
Level 3: Average Joe
Level 4: Wandering Hero
Level 5: Serena Ku
Level 6: Silver Fist
Level 7: Suong Xa
Level 8: Golden Gunman
Level 9: The Seven

Martial Artist
Level 1: Student of the Dragon
Level 2: Novice Student
Level 3: Ring Fighter
Level 4: Street Fighter
Level 5: Lenny Wu
Level 6: Capoeira Master
Level 7: Doctor Shen
Level 8: Ting Ting
Level 9: Zheng Yi Quan

Eaters of the Lotus
Demon

Level 1: Ravenous Devourer
Level 2: Eater of Fortune
Level 3: The Hand of the Underworld
Level 4: Abysmal Prince
Level 5: Demon Emperor
Level 6: Cloaca
Level 7: Tanbi Guiawu
Level 8: Seven Evils
Level 9: Mother of Corruption

Imperial
Level 1: Palace Guard
Level 2: Imperial Guard
Level 3: Elite Guard
Level 4: Jueding Bao-Fude
Level 5: Xin Ji Yang
Level 6: Jueding Shelun
Level 7: Shi Zi Hui
Level 8: The Emperor
Level 9: Gao Zhang

The Four Monarchs
Fire

Level 1: Fire Acolyte
Level 2: Fire Infiltrator
Level 3: Fire Assassin
Level 4: Flambard
Level 5: Khalid Al-Haddad
Level 6: Fakhir-al-Din
Level 7: Mouth of the Fire Righteous
Level 8: Harbinger
Level 9: King of the Fire Pagoda

Darkness
Level 1: Darkness Priestess
Level 2: Palm of Darkness
Level 3: Floating Teeth
Level 4: Skin and Darkness Zealots
Level 5: Blade of Darkness
Level 6: Chamberlain
Level 7: General Fung
Level 8: Mistress of Blotted Moonlight
Level 9: Queen of the Darkness Pagoda

Ice
Level 1: Ice Healer
Level 2: Ice Warrior
Level 3: Ice Sorceress
Level 4: Ice Tiger
Level 5: Ice Commando
Level 6: Ice Vixen
Level 7: Anastasia
Level 8: Ice Shard
Level 9: Queen of the Ice Pagoda

Thunder
Level 1: Thunder Gladiator
Level 2: Thunder Squire
Level 3: Thunder Knight
Level 4: Butterfly Knight
Level 5: Thunder Swordsman
Level 6: Lord Wolfgang Thaler
Level 7: Bonebreaker Jun
Level 8: Lord Hawksmoor
Level 9: King of the Thunder Pagoda

Guiding Hand
Martial Artist

Level 1: Shaolin Warrior
Level 2: Shaolin Swordsman
Level 3: Fist of Freedom
Level 4: Orange Master
Level 5: Red Master
Level 6: Acupressure Master
Level 7: Hung Hei Kwon
Level 8: Fong Sai Yuk
Level 9: Derek Han

Monk
Level 1: Shaolin Student
Level 2: Fist of Shadow
Level 3: Yellow Monk
Level 4: Violet Monk
Level 5: Red Monk
Level 6: Blue Monk
Level 7: Green Monk
Level 8: Orange Monk
Level 9: Quan Lo

Jammer
Consumer

Level 1: Just Another Consumer
Level 2: Portal Jockey
Level 3: Buffalo Soldier
Level 4: Two-Face
Level 5: Napalm Addict
Level 6: 401K Squad
Level 7: Major Hottie
Level 8: Deep-Cover Rebel
Level 9: Titanium Johnson

Monkey
Level 1: Ape Nuts
Level 2: Big Macaque Attack
Level 3: Apes of Wrath
Level 4: Funky Monkey
Level 5: Brass Monkey
Level 6: Ba-Boom!
Level 7: Orango Tank
Level 8: Furious George
Level 9: Battlechimp Potemkin

Purists
Those Who Are

Level 1: Morphic Spirit
Level 2: Wild Spirit
Level 3: Keeper of Echoes
Level 4: Twisted Horror
Level 5: Void
Level 6: Mutator
Level 7: The Grey
Level 8: The Unnameable
Level 9: Father of Chaos

Those Who Know
Level 1: Purist Aspirant
Level 2: Arcane Scientist
Level 3: Zen Logician
Level 4: Priest of the Unnameable
Level 5: Void Sorcerer
Level 6: The Blind
Level 7: Jenaya Ou
Level 8: Kallisti
Level 9: Rhys Engel
Revenir en haut Aller en bas
 
SWS Classement mondial
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Classement 40K : discussion
» [EPREUVE & CLASSEMENT] Inazuma Halloween's - IECE 1
» Classement mondial par équipes
» Classement PPL et classement mondial par équipes
» La série des Tekken

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
AAJH :: Jeux de Cartes :: Shadowfist JCC-
Sauter vers: